Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале -
Выделенная опечатка:

Иеромонах Нектарий (Жданов)

Родился в городе Ливны Орловской области.

С 12 лет прислуживал в храме, нес послушания в алтаре и на клиросе.

По окончании школы поступил Московскую духовную семинарию.

С 1 июля 2007 года был принят на послушание в Донской ставропигиальный мужской монастырь города Москвы.

По ходатайству архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона был переведен на заочный сектор семинарии. С февраля по июль 2010 года нес клиросное послушание в храме Димитрия Солунского г. Ливны.

31 марта 2010 года в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла, архиепископом Орловским и Ливенским Пантелеимоном, был совершен иноческий постриг с наречением имени Кирилл, в честь свт. Кирилла Патриарха Иерусалимского.

В конце июля 2010 года по прошению был переведен в Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию.

19 августа 2010 года епископом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием рукоположен во иеродиакона в Спасо-Преображенском мужском монастыре с. Посольское Кабанского района Республики Бурятия.

28 марта 2011 года епископом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием был пострижен в монашество с именем Нектарий, в честь преподобного Нектария Оптинского.

С 18 октября 2011 года назначен на должность настоятеля храма в честь апостолов Петра и Павла с.Гурульба Иволгинского района Республики Бурятия.

11 марта 2012 года в Неделю 2-ю Великого поста епископом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием рукоположен в сан иеромонаха.