Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - 22 марта 2012 г. в Спасо-Преображенском Посольском мужском монастыре Руководителем территориального органа – Представителем МИДа России в Бурятии Дагбаин Балто Балдановичем был торжественно вручен наместнику монастыря Его Высокопреподобию игумену Николаю

26 Март 2012

Согласно Положению "О Почётном нагрудном знаке Республики Бурятия" такой знак вручается за значительный вклад в развитие экономики республики,  рост благосостояния её жителей, а также повышения престижа и авторитета Республики Бурятия в Российской Федерации и за рубежом. Памятный нагрудный знак  учреждён трёх видов: золотой, серебряный, бронзовый.

Игумен Николай (Кривенко) является 11-ым из награждённых "золотым" почётным нагрудным знаком Республики Бурятия. Ранее таким знаком были награждены Президент России Медведев Д.А., премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболду, президент Республики Бурятия Наговицын В.В.