В праздник Светлого Христова Воскресения игумен Николай возглавил торжественное богослужение в Спасо-Преображенском соборе посольского монастыря

15 Апрель 2012

В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года в Спасо-Преображенском соборе Посольского монастыря Его высокопреподобие игумен Николай совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свтятителя Иоанна Златоуста.

Отцу Николаю сослужили: иеромонах Иннокентий(Кизарев),иеромонах Лука(Архинчеев),иеромонах Иоанн(Евтющенко).Диаконский чин возглавил иеродьякон Иосиф(Смородников)

После чтения Евангельского зачала Игумен Николай зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия.После заамвонной молитвы отец Николай освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с наступившей  Пасхой Христовой.