Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - 6 мая, в день памяти святого вмч. и Победоносца Георгия Его Высокопреподобие игумен Николай совершил рабочую поездку в Сретенский женский монастырь где сослужил преосвященнейщему Савватию епископу Улан-Удэнскому и Бурятскому

19 Май 2012

Преосвященнейшему Савватию сослужили: наместник Свято-Троицкой обители игумен Алексий (Ермолаев), протоиерей Вадим Власов, иеромонах Иов (Маркелов). В проповеди архиерей коснулся вопросов социального служения при монастыре. С начала этого года, при поддержке протоиерея Александра Абидуева, монастырь стал стартовой площадкой для развития православного патриотического движения «Витязи». После Божественной литургии архиерей поздравил с днем Ангела тяжело болящую схимонахиню Тавифу (Загузину) и имел с ней беседу о стяжании молитвы Иисусовой. Владыка осмотрел монастырское хозяйство, побывал на строительстве нового келейного корпуса, в теплице, на скотном дворе, освятил место, где планируется основать прудовое хозяйство обители.