Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - 14 октября 2012 года в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Высокопреподобие игумен Николай совершил Божественную литургию в Знаменском пределе Спасо-Преображенского собора.

15 Октябрь 2012

Его Высокопреподобию сослужили :иеромонах Иннокентий Кизарев, иеромонах Лука Архинчеев, иеромонах Иоанн Евтющенко, диакон Иосиф Смородников.

По запричастном стихе игумен Николай произнес проповедь, в которой рассказал об истории праздника, и о заступничестве Богородицы за христиан.