Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Богослужение в 3-ю Крестопоклонную неделю Великого Поста.Благовещение Пресвятой Богородицы.

08 Апрель 2013

7 апреля в 3-ю Крестопоклонную неделю Велилого поста в Посольском монастыре прошло праздничное Богослужение.Так совпало,что на этот день выпало сразу три праздника Воскресенье,Крестопоклоная неделя и Благовещение Пресвятой Богородицы.Божественную Литургию совершил наместник монастыря игумен Николай (Кривенко) в сослужении монастырской братии в священном сане.На центральный аналой храма был вынесен из алтаря Крест с частицей Животворящего Креста Господня.Под пение особых стихир священнослужители и молящиеся в храме совершили поклонение Кресту.Частица Креста будет находится в храме до отдания праздника.