Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Монастырская святыня в Тункинской долине.

Монастырская святыня в Тункинской долине.

22 Апрель 2013

С 20 по 21 апреля Наместник Посольского Спасо -Приображенского мужского монастыря игумен Николай(Кривенко) посетил Тункинскую долину. 20 апреля в храме святых апостолов Петра и Павла с. Аршан состоялось Всенощное Бдение которое возглавил отец Николай.После Богослужения все верующие приложились к частицам мощей святых Божьих угодников, которые были привезены из Посольского монастыря отцом Николаем.На следующий день 21 апреля игумен Николай совершил Божественную Литургию в селе Монды в храме святого равноапостольного князя Владимира.По окончании Богослужения отец Николай сказал проповедь на тему Воскресного Евангелия и все прихожане приложились  к монастырской святыне.Так-же отец Николай посетил храм в честь святителя Иннокентия Иркутского в селе Кырен где прихожане тоже смогли приложиться к частицам мощей.После прошла встреча с главой администрации села Монды Золотухиным Николаем Викторовичем На встрече был затронут вопрос о строительстве храма в селе Монды.В селе Кырен и Аршан по благословению Преосвященного Савватия епископа Улан-Удэнского и Бурятского,под руководством Андрея Гомбоевича Самаринова на территориях приходов были построены дома под крышу. Так-же в этот день прошла встреча с командиром пограничной заставы Телюк Евгением Анатольевичем. Личный состав заставы так-же имели возможность приложиться к святыне.После игумен Николай ответил на вопросы военнослужащих. В конце встречи командир заставы пригласил отца Николая на праздник "День пограничника" 28 мая.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1107971#gallerytop