Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Монахи со Святой горы Афон посетили Бурятию.

Монахи со Святой горы Афон посетили Бурятию.

29 Июль 2013

С 24 по 27 июля в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре проживали монахи со скита Андрея Первозванного Святой горы Афон. За время проживания посетили Свято-Троицкий Селенгинский мужской  монастырь, город Улан-Удэ, Сретенский женский монастырь в селе Батурино. По просьбе наместника Спасо-Преображенского монастыря игумена Николая (Кривенко) , архимандрит Ефрем (наместник скита Андрея Первозванного Святой горы Афон) ответил на вопросы братии Посольского Спасо-Преображенского монастыря. В Улан-Удэ Святогорские монахи посетили музей истории Бурятии, где профессор доктор исторических наук Митыпова Екатерина Сандаковна провела экскурсию и ответила на вопросы монахов о истории Бурятии и о буддизме,так-же побывали в Православных храмах  города. Во время посещения Свято- Троицкого монастыря братия скита познакомились с историей обители, а за обедом архимандрит Ефрем отвечал на вопросы братии монастыря. В Сретенском женском монастыре в селе Батурино по благословению преосвященного Савватия епископа Улан-Удэнского и Бурятского , архимандрит Ефрем с братией  отслужили Божественную Литургию. По окончании Богослужения настоятельница Сретенского женского монастыря игумения Ника пригласила  Святогорских монахов на обед. Во время трапезы проходила духовная беседа. По окончании трапезы монахи отбыли на остров Ольхон.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1109141#gallerytop