Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Паломничество православной молодежи г.Улан-Удэ в Посолькую обитель.

Паломничество православной молодежи г.Улан-Удэ в Посолькую обитель.

29 Сентябрь 2013

28 сентября 2013 года ребята из Православного молодежного клуба «Одигитрия» посетили Спасо-Преображенский Посольский монастырь.

По приезду в монастырь наместник обители игумен Николай (Кривенко) провел экскурсию по монастырю.  Отец Николай рассказал об истории обители, о ее возрождении в постсоветское время и о современной жизни. Ребята имели возможность помолиться у чтимых святынях главного монастырского храма.

После обзорной экскурсии юношам и девушкам представилась возможность потрудиться на послушании в монастырской трапезе. Ребята помогли в заготовке овощей на зиму. По окончании послушания их ждал сытный монастырский обед.

В рамках паломнической поездки состоялась встреча председателя Епархиального отдела по работе с молодежью, руководителем Православного молодежного клуба «Одигитрия» иереем Николаем Корниенко с помощником по молодежной работы в монастырском благочинии иеродиаконом Зосимой (Крыловым). Обсуждались перспективы молодежной работы в благочинии и возможность создания  православного молодежного клуба в селе Кабанск.

Будучи в Посольской обители, ребята не упустили возможности побывать на берегу Байкала, насладиться его красотой и сделать несколько снимков «славного моря».

После этого православная молодежь города Улан-Удэ покинула гостеприимные стены Посольской обители со словами благодарности на устах и со внутренней тишиной в душе.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1109598#gallerytop