Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Святыня Посольского монастыря в Тункинской долине.

Святыня Посольского монастыря в Тункинской долине.

16 Февраль 2014

С 8 по 11 февраля по благословению правящего архиерея Высокопреосвященного Савватия архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского, благочинный Кабанского района наместник Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Николай (Кривенко) посетил Тункинскую долину, с одной из монастырских Святынь, иконой Крестителя Господня Иоанна с частицей мощей.За время пребывания в Тункинской долине отец Николай совершил в селах Кырен и Аршан Божественную литургию, ему сослужил протоиерей Леонид Никифоров. В селе Тунка был отслужен водосвятный молебен . За три дня пребывания святыни в Тункинской долине все верующие имели возможность обратиться с молитвой к Крестителю Господню Иоанну и приложиться к частичке его святых мощей.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1110636#gallerytop