Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Тункинскую Долину посетила Святыня Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

09 Июль 2014

5-6 июля по благословению правящего архиерея Высокопреосвященного Савватия Архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского, благочинный Тункинского округа наместник Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Николай (Кривенко) посетил Тункинскую долину. С собой отец Николай привез в долину одну из монастырских Святынь икону с частицей мощей Димитрия митрополита Ростовского. В субботу игумен Николай возглавил Божественную Литургию в поселке Аршан а в воскресенье в поселке Кырен , сослужил ему настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла в поселке Аршан протоиерей Леонид Никифоров. После Литургии были отслужены молебны в поселках Аршан, Кырен, и селе Монды было проведено таинство Соборования.Каждый верующий имел возможность приложиться к частичке мощей Святителя Димитрия и обратиться к святому с молитвой о заступничестве пред Господом.

Ссылка на фотоальбом: