Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Окончание програмы "Дни Православной культуры в БГУ" прошло в Посольском монастыре.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Окончание програмы "Дни Православной культуры в БГУ" прошло в Посольском монастыре.

11 Октябрь 2014

          Сегодня 11 октября закончился последний день программы  "Дни Православной культуры в БГУ". За прошедшую неделю в стенах университета прошло много всего интересного, состоялась встреча архиепископа Савватия с молодежью, проходили конференции, круглые столы, презентации, лектории, показы фильмов, посвященных Сергию Радонежскому, фотовыставка, отражающая жизнь епархии, выставка картин Николюка В.Н.«Православная Бурятия».

         Одновременно с открытием Дней Православной Культуры стартовала акция «Помоги построить храм» в поддержку строящегося кафедрального собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. Последний день прошел выездом студентов и преподавателей в Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь, где прошло знакомство с историей Посольской обители и ее роли в развитии Православной культуры в Бурятии. После экскурсии по монастырю беседу продолжили в монастырской трапезной. 

                                             

Ссылка на фотоальбом: http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1112160#gallerytop



назад к списку новостей