Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Престольный праздник в Посольском монастыре в честь иконы Божьей Матери "Знамение"

10 Декабрь 2014

10 декабря  в Спасо-Преображенском монастыре состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника иконы Божией Матери, именуемой «Знамение».

Праздничную Божественную литургию возглавил наместник монастыря игумен Николай (Кривенко), в сослужении братии обители.

По отпусте Литургии  игумен Николай произнес проповедь, в которой рассказал историю одной из самых почитаемых икон в Русской Православной Церкви.После окончания Божественный литургии состоялся крестный ход вокруг Спасо-Преображенского собора