Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Рождественская Божественная Литургия.

Рождественская Божественная Литургия.

07 Январь 2015

В ночь с 6 на 7 января в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре состоялась праздничная Божественная Литургия посвященная одному из величайших православных двунадесятых праздников Рождество по плоти Господа нашего Иисуса Христа.  Богослужение возглавил наместник Посольского Спасо-Пренображенского мужского монастыря игумен Николай (Кривенко), ему сослужили насельники обители иеромонах Иннокентий (Кизарев), иеромонах Лука Архинчеев, иеромонах Иоанн (Евтющенко), диаконский чин возглавил иеродиакон Зосима (Крылов). Особенностью Богослужения было то что, по благословению Святейшего Патриарха,  Божественная литургия во всех храмах Улан-Удэнской и Бурятской епархии (как и во всей Русской Православной Церкви) совершалась с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…» - такой особенностью до сих пор отличались только пасхальные богослужения.

После отпуста отец Николай зачитал Рождественские послания Святейшаго Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Послание правящаго архиерея  Высокопреосвященного Савватия архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1112549#gallerytop