Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Праздничное Богослужение на Богоявление Господне

Праздничное Богослужение на Богоявление Господне

19 Январь 2015

В ночь с 18 на 19 января в честь Святого Богоявления (Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре состоялось ночное праздничное Богослужение. Божественную Литургию  свт. Василия Великого возглавил наместник обители игумен Николай (Кривенко) в сослужения монастырской Братии. После отпуста под торжественное пение тропаря праздника священнослужители и миряне прошли Крестным ходом к берегу Байкала, где состоялся Чин великого освящения воды. По окончании богослужения отец Николай поздравил братию монастыря и  мирян с Великим праздником.

Ссылка на фотоальбом:http://posolsk-monastery.prihod.ru/gallery/view/id/1112680#gallerytop