Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

18 Январь 2023

В Спасо-Преображенском Посольском монастыре встретили праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Перед обителью на Байкале была устроена Крещенская купель для всех желающих.

В день празднования монастырь посетил глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов вместе с супругой Ириной Викторовной.

По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа Главу Бурятии встретил наместник обители игумен Августин (Неводничек).

В ходе встречи игумен Августин обсудил с Алексеем Самубевичем вопросы, касающиеся хозяйственной жизни Посольского монастыря.

Алексей Самбуевич поздравил насельников и прихожан Посольского мужского монастыря с празднованием Крещения Господня.