Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ПОСОЛЬСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ПОСОЛЬСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

20 Апрель 2023

20 апреля в четверг Светлой седмицы митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Преображенском Посольском мужском монастыре.

Митрополит Иосиф совершил в Преображенском соборе Посольской обители Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник Спасо-Преображенского Посольского монастыря игумен Августин (Неводничек), благочинный монастырского церковного округа наместник Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря игумен Алексий (Ермолаев), а так же братия монастыря в священном сане.

По окончании Божественной Литургии Архипастырь поздравил братию и прихожан обители с праздником светлого Христова Воскресения. От лица братии игумен Августин поздравил Владыку с праздником Пасхи Христовой и вручил ему в подарок икону Господа Иисуса Христа и букет цветов.

По завершении богослужения Владыка ознакомился с ходом работ по благоукрашению святыми иконами часовни на месте убиения российских послов, а так же пообщался с игуменом и братией обители, обсудив вопросы духовной и хозяйственной жизни монастыря.