Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - В ДАР МОНАСТЫРЮ

В ДАР МОНАСТЫРЮ

23 Апрель 2023

23 апреля 2023 г. по окончании Божественной Литургии в неделю Антипасхи, совершенной в Троицком Селенгинском мужском монастыре, митрополитом Улан Удэнским и Бурятским Иосифом, в дар Спасо-Преображенскому Посольскому монастырю была передана Панагия – Владимирский Образ Пресвятой Богородицы для украшения чтимого в монастыре Можайского Образа Святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

Образ Святителя Николая всегда почитался братией и многочисленными паломниками Посольского монастыря. К нему обращали свои молитвы не только православные христиане, но и народы не исповедующие православие. Такова была и есть сила молитвы Святителя Николая Мирликийского Чудотворца, к чтимому Образу Которого можно и по сей день обратиться в Спасо-Преображенском Посольском монастыре.