Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Игумен Августин назначен наместником Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря

04 Июнь 2023

Священным Синодом Русской Православной Церкви, в связи с прошением  митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, игумен Августин (Неводничек) назначен на должность наместника Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря села Посольское Кабанского района Республики Бурятия. Назначение состоялось на заседании Священного Синода 16 мая 2023 года (журнал № 44).

4 июня по завершении Божественной Литургии в Свято-Троицкой Селенгинской обители митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф вручил игумену Августину игуменский жезл.

Владыка пожелал игумену Августину помощи Божией в управлении Спасо-Преображенским Посольским мужским монастырем, а так же сил в трудах на благо развития монастыря и укрепления монашеской жизни в обители.

Общее фото