Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Празднование Боголепного Преображения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 Август 2023

19 августа, в день празднования Боголепного Преображения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь на берегу озера Байкал отметил свой Престольный праздник. Богослужения в этот день в монастыре возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф.

Для всех желающих у монастырских ворот был организован праздничный концерт и ярмарка в честь праздника Преображения.

Владыка митрополит поздравил всех сельчан, гостей и прихожан монастыря с этим великим двунадесятым праздником.

Для жителей и гостей села Посольское выступал заслуженный артист России Ян Осин.

Наместник этой святой обители игумен Августин (Неводничек) от лица насельников обители и жителей села поблагодарил Владыку митрополита за совершение торжественного богослужения и участие в праздновании престольного праздника.