Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Праздник Успения Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы.

Праздник Успения Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы.

28 Август 2023

28 августа верующие Бурятии отметили двунадесятый праздник Успения Преблагословенной Владычицы нашей Пресвятой Богородицы. В самый день праздника митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил в Одигитриевском соборе Божественную Литургию. Владыке сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Августин (Неводничек) и клирики собора.

Перед Литургией Владыка митрополит совершил поставление во чтеца и иподиакона насельника Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря монаха Саввы (Кинякина), а во время Литургии хиротонию во диакона.