Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Воскресное богослужение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Воскресное богослужение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

10 Сентябрь 2023

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти собора преподобных отцев Киево-Печерских,  митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

В канун Воскресного дня в соборе было совершено Всенощное бдение. По прочтении Воскресного Евангельского зачала верующие были помазаны Владыкой освященным елеем.

В Воскресный день митрополит Иосиф возглавил в соборе совершение Божественной Литургии. Владыке сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Августин (Неводничек) и клирики собора. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Хинганский.

Перед Литургией Владыка митрополит совершил поставление во чтеца и иподиакона насельника Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря монаха Николая (Большедворова), а во время Литургии хиротонию во диакона.



назад к списку новостей