Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Новые кресты на могилах послов

Новые кресты на могилах послов

28 Октябрь 2023

28 октября в Димитриевскую родительскую субботу по окончании Божественной Литургии, наместником Спасо-Преображенскго Посольского монастыря игуменом Августином были освящены надгробные кресты на могилах послов, по имени которых монастырь уже давно стал называться Посольским.

Новые кованные кресты были поставлены на замену деревянных - истлевших со временем.

Посольский монастырь был основан на месте погребения послов, принявшим мученическую кончину, совершая своё служение Русскому Отечеству. Храня могилы послов, Посольский монастырь считается уникальным историко-культурным памятником отечественной дипломатии. Со времени основания монастыря память Государевых Послов особенно чтима братиея Посольского монастыря, которые ежедневно возносят за них молитву о упокоении.