Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь на Байкале - Великий Понедельник Страстной седмицы.

Великий Понедельник Страстной седмицы.

30 Апрель 2024

29 апреля в Великий Понедельник Страстной седмицы митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф отметил день своего тезоименитства, совершив в Одигитриевском соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. Поздравить Владыку в Одигитриевский собор собралось духовенство приходов Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой некоторые клирики Спасо-Преображенской Посольской обители были удостоены Патриарших и Архиерейских богослужебных иерархических наград.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, к празднику Пасхи Христовой очередной богослужебной награды — правом ношения палицы удостоился иеромонах Лука (Архинчеев).

Правом ношения наперсного креста награжден иеромонах Давид (Васяев).

Правом ношения набедренника награжден иеромонах Елеазар (Ильков).