25 Август 2011

19 августа 2011 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Посольском мужском монастыре на Байкале.

Его Преосвященству сослужили: игумен Николай (Кривенко), наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря; игумен Алексий (Ермолаев), наместник Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря; протоиерей Евгений Седунов, и.о. благочинного Закаменского округа; иерей Роман Матвеев, и.о. секретаря епархиального управления; иерей Сергий Пеньков, настоятель Благовещенского храма п. Байкало-Кудара; братия обители в священном сане.

После окончания Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем традиционный  чин освящения плодов.

В заключение Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с проповедью.